Главная » 2009 » Май » 24 » А аутсайдеры все те же
А аутсайдеры все те же
23:05

«Терек» - «Химки» 2:0

В десятом туре чемпионате России подмосковные «Сатурн» и «Химки» не смогли распечатать ворота своих соперников, заработав одно очко на двоих.

«Терек» - «Химки» - 2:0

Обе команды подошли к очному поединку в одинаковом расположении духа: «Химки» пока еще вовсе не знали радости побед в текущем первенстве, в то время как «Терек» одно время даже идущий в лидерах, в последних шести встречах набрал лишь два очка и откатился в нижнюю часть турнирной таблицы. И хотя этот матч становился последним лишь на первой трети дистанции всего чемпионата, его важность для каждой из команд было трудно переоценить. Грозненцы хотели реабилитироваться за последние неудачи на глазах собственных болельщиков. Химчане же устали от бесконечных неудач, и первая победа необходима им как воздух, хотя бы для обретения уверенности, не говоря уже об «очковом багаже». Тем не менее, статистика личных встреч упорно говорила, о том, что и на этот раз подмосковные футболисты останутся ни с чем: два предыдущих поединка команда из Чеченской республики выиграла с одинаково «сухим» счетом – 1:0.

Точно такие же цифры горели на табло уже к десятой минуте отчетного матча. Лахиялов зряче пяткой вывел к воротам Кобенко, который застал вратаря врасплох ударом в ближний угол. После пропущенного гола подопечные Сарсания стали действовать более активно, по крайней мере, гораздо больше стали дорожить мячом, но по-настоящему опасных моментов у ворот соперника до перерыва так и не создали. Хозяева же имели еще несколько неплохих возможностей, но всякий раз их подводила реализация.

Второй тайм «Химки» начали активнее, но после того как Кожанов свои полумоменты не использовал, острота впереди быстро иссякла. Игра стала приобретать грубую окраску: c 51-й по 66-ю минуту Баскаков показал футболистам шесть желтых карточек. Вернуть встречу в комбинационное русло помог еще один гол «Терека». Георгиев здорово прострелил в штрафную слева, где Лахиялов остался без опеки и в могучем прыжке вонзил снаряд под перекладину – 2:0! До финального свистка счет больше не менялся. Победа позволила грозненцам вернуться в первую десятку первенства, а первый успех химчан по-прежнему откладывается.

«Сатурн» - «Томь» - 0:0

В другом поединке подмосковный «Сатурн» под руководством нового главного тренера Андрея Гордеева (предыдущий матч против "Динамо" провел в качестве исполняющего обязанности) принимал «Томь». Весь день в Раменском шел дождь, и сильно размокшее поле явно не способствовало комбинационной игре в исполнении обеих команд. Футболисты сделали поправку на погоду и неоднократно пытались поразить ворота дальними ударами, рассчитывая на скользкий мяч. Однако безупречно действовали в этот день голкиперы: Антонин Кински и Сергей Парейко. В итоге безголевая ничья, уже вторая для «инопланетян» после отставки Юргена Ребера.

Просмотров: 315 | Добавил: СПОРТСМЕН | Рейтинг: 0.0/0 |