29.04.2024, 02:27 RSS Главная   Мой профиль  Выход 
Меню сайта

Последние новости
Название: Данность? Пепу нужен Данни
Автор новости: СПОРТСМЕН
Категория:
Дата добавления: 24.10.2009
Коментариев: 0
Название: Хуанде Рамос возглавил ЦСКА
Автор новости: СПОРТСМЕН
Категория: Новости российской Премьер-Лиги
Дата добавления: 10.09.2009
Коментариев: 0
Название: Перед финишной чертой
Автор новости: СПОРТСМЕН
Категория:
Дата добавления: 06.09.2009
Коментариев: 0
Название: Лучше Джеррарда и Коула
Автор новости: СПОРТСМЕН
Категория:
Дата добавления: 05.09.2009
Коментариев: 0
Название: Не футболом единым
Автор новости: СПОРТСМЕН
Категория:
Дата добавления: 05.09.2009
Коментариев: 0

Мини-чат
200

Мини-профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:02:27

Логин: Гость
ID: 0
Вы здесь: -й день
Ваш IP:3.145.17.46
Профиль
Список пользователей
Изменить информацию
Отправить сообщение
Читать ЛС ()


Поиск

Пользователи
СПОРТСМЕН
Полное имя: Илья Заикин
Личный номер: 1
Группа: Администраторы
Ранг: Генералиссимус
Репутация: 0
Активность

Комментариев: 0
Фотографий: 25
Новостей: 200
Фотографий: 25
Загрузил файлов: 0

Опросы
Ваша любимая команда



Архив
Результаты
Всего голосовало: 12

Главная » 2009 » Август » 23 » Европейский уровень прилагается
Европейский уровень прилагается
20:28
Европа прилагается

Призеры последнего чемпионата России московские динамовцы в 19-м туре продолжат серию матчей с соперниками европейского уровня. Команде Андрея Кобелева предстоит встреча с «Рубином».

За последнее время это, пожалуй, самый серьезный оппонент бело-голубых. Выходивший из межсезонья «Селтик», конечно, также выглядел весьма грозно. Но по сравнению с нынешним «Рубином» шотландцы совершенно не котируются, при всем к ним уважении. Казанцы могут предложить несколько разных вариантов игры, причем под каждого соперника Курбан Бердыев старательно подбирает пару интересных ходов. Делается это с целью перекрыть оппоненту кислород и лишить его сильных сторон. Поступить таким же образом по отношению к самому «Рубину» намного труднее хотя бы потому, что чемпион России в нынешнем сезоне смотрится куда более вариативной командой, нежели даже год назад. Тогда казанцы предпочитали игру вторым номером, при первой же возможности разжимая тугую пружину своих контратак. Компенсировать удар этой пружины удавалось немногим, в результате чего, собственно, «Рубин» и добился того, чего добился. Сейчас - картина принципиально иная. Казанский клуб, являясь лидером первенства не только по пропущенным мячам, но и по забитым, с радостью стремится диктовать свои условия в каждой игре. Вячеслав Грозный под впечатлением даже объявил, что «Рубин» выйдет из группы в Лиге чемпионов.

До Лиги чемпионов еще предстоит дожить, а «Динамо» предстает перед казанцами уже сейчас - соответственно, о нем и дум должно быть больше всего. Размышления эти могут быть связаны в том числе и с тем, как воспользоваться дисквалификациями Владимира Габулова и Марцина Ковальчика. На сменщике Габулова во многом, кстати, и останавливается внимание в преддверии матча. Скорее всего, место в воротах динамовцев займет любимый болельщиками «львенок» Антон Шунин, который два года назад феерически ворвался в основу, а потом проиграл конкуренцию своему более опытному коллеге. Проформы ради нужно отметить, что у бело-голубых есть еще и вратарь сборной Литвы Жидрунас Карчемарскас, но ему - кстати, едва ли не главному на нынешний момент ветерану команды - сейчас ищут новое место работы. И на матч с «Рубином», в общем, прогнозируется именно Шунин.

Только самая феерическая, неописуемая, а-ля Руслан Нигматулин в матче с «Тиролем» игра позволит ему отвоевать место в основном составе. Габулов является одним из лидеров «Динамо», и его потеря способна сказаться на действиях обороны. Способна - не значит, что скажется: все-таки и Шунин, и Карчемарскас взаимодействуют с линией своей обороны еще дольше Габулова. Кстати, пробел в этой самой четверке-то, как ни удивительно, имеет шансы причинить Андрею Кобелеву больше головной боли, чем отсутствие основного вратаря. Нет, вместо Ковальчика есть, кому сыграть - место правого защитника могут закрыть и Кирилл Комбаров, и Люк Уилкшир. Но перевести австралийца - значит, потерять в весе в центре поля, и если в матче с «Химками» Кобелев еще мог решиться на это, то с «Рубином» - другое дело.

Наставнику казанцев Курбану Бердыеву не светят ребусы подобной сложности. Да и трудно, честно говоря, представить себе, что в обозримом будущем у «Рубина» появятся такие проблемы. Команда и так укомплектована просто на загляденье, а перед еврокубками она еще и укрепилась. Моторные Рафал Муравски и Алан Касаев должны добавить движения на флангах, а последний весьма актуален еще и в связи с набившим оскомину лимитом.

Категория: Новости российской Премьер-Лиги | Просмотров: 658 | Добавил: СПОРТСМЕН | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title
Новости российской Премьер-Лиги [6]

Архив записей

Календарь

Помощь сайту
(WMR - рублей)


Кнопка банера
Новости спорта



Друзья сайта
Livescore

Погода

Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 5892
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 5889
Из них
Парней: 5892
Девушек: 0
SUPERTOP

NEWS-FOOTBALL